top of page

Подбор автоматики для откатных ворот.

Небольшой гайд по подбору откатной автоматики включающий основные критерии.


Необходимо учитывать:

  1. Вес полотна (щита) откатных ворот.

  2. Ширина проёма.

  3. Интенсивность нагрузки (использование в бытовом или промышленном секторе)


МОЩНОСТЬ.

Для начала нужно определиться с мощностью привода, производители часто указывают оптимальный вес ворот при котором автоматика будет работать стабильно.

Например: ваши ворота имеют вес окло 350-400 кг, шириной 4 метра с небольшой интенсивностью открывания - 2-7 циклов в час.

Исходя из этих данных мы можем подобрать привод бытового назначения, отлично подойдут варианты приводов до 400 кг., такие как RB400,RD400,A400,но также необходимо учитывать погодные условия,если в вашем регионе частые мороз и снег, то они могут добавить лишних усилий для привода, из за чего мощности может не хватить и привод может выйти из строя. В таких ситуациях лучше выбирать привод с запасом мощности .

Например: RB600,ROX600,A600.


Такое же правило подбора действует и для более тяжёлых ворот.


ИНТЕНСИВНОСТЬ.

Многие производители указывают интенсивность - количество циклов в час, таким образом вы можете рассчитать количество автомобилей, которое тот или иной привод может обслуживать.

Некоторые производители указывают интенсивность в процентах, это уже сложнее, например:привод BX608AGS с интенсивностью 30% при ширине проёма 5 метров, будет затрачивать 30 секунд на октрытие и 30 секунд на закрытие,1 цикл = 1 минуте.

Соотвественно 30% от 60 минут это 18 рабочих минут.

Данный привод при текущих параметрах имеет 18 циклов в час.

При 10 метрах ширины проёма 1 цикл = 2 минутам и 9 циклам в час.


Так же для надежности стоит выбирать привод с запасом циклов интенсивности, к примеру необходимое количество циклов в час равно 20-25 , на территорию заезжает от 20 до 25 автомобилей, для надежности стоит выбрать привод с интенсивностью от 30 до 40 циклов в час.


ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Так же современная автоматика имеет множество функций, позволяющих более комфортно адаптировать работу автоматики для человека, например настройка временных пауз между циклами, функции калитки с частичным открыванием для прохода пешеходов, функция плавного старта, самодиагностики и т.д.


Прочитав этот пост Вы сможете самостоятельно выбрать автоматику для Ваших ворот, но если не получится или Вы сомневаетесь, то мы всегда готовы помочь Вам!


22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page